Национально-культурная автономия татар г.Канаш проводит Международную конференцию «Традиционная культура тюркских народов: проблемы и перспективы»

20 февраля 2015 г., пятница

С 9 по 11 апреля 2015 года Национально-культурная автономия татар г.Канаш при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики; Национально–культурной автономии татар Чувашской Республики; отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации г.Канаш; Духовного управления мусульман Чувашской Республики; Исполкома Всемирного конгресса татар проводит Международную конференцию «Традиционная культура тюркских народов: проблемы и перспективы».

На конференции примут участие ученые научных центров, преподаватели ВУЗов, аспиранты, руководители культурных центров, Домов творчества, представители тюркоязычных государств (Турция, Азербайджан, Туркменистан, Казахстан, Китай) и регионов Российской Федерации (Татарстан, Башкортостан, Чувашия).

В рамках научно-практической конференции запланировано обсуждение различных аспектов традиционной культуры тюркских народов, в том числе современное состояние традиционной культуры тюркских народов; материальная и духовная культура тюркских народов; проблемы фольклоризма в литературе тюркских народов; межкультурные аспекты исследования; актуальные вопросы языкознания и межкультурной коммуникации. 11 апреля 2015 года будет проведен Круглый стол, подведены итоги конференции.

Пресс-служба министерства культуры РТ