ГБКЗ им. С. Сайдашева приглашает публику на цикл Государственного струнного квартета РТ «Музыка при свечах»

19 февраля 2015 г., четверг

22 февраля ГБКЗ им. С.Сайдашева приглашает публику на цикл Государственного струнного квартета РТ «Музыка при свечах».

Музыканты коллектива-лауреата государственных премий республики представят концертную программу «Дворцовая музыка», в которой прозвучат сочинения композиторов эпохи классицизма и романтизма — яркие страницы творчества И.С.Баха, светскую музыку Г.Ф.Генделя, квартеты Й.Гайдна, произведения В.А.Моцарта, чарующие миниатюры Ф.Шуберта и блистательные вальсы Й.Штрауса.

Абонемент Государственного струнного квартета РТ давно полюбился казанской публике. Он поддерживает традицию камерных вечеров, с её особой атмосферой и обаянием, представляя разнообразие жанров в мастерском исполнении музыкантов и сопровождении познавательных рассказов ведущей концертов.

Государственный струнный квартет РТ под управлением Шамиля Монасыпова — один из ведущих коллективов города и республики. Он получил свой статус в 1996 году. Участники ансамбля — профессора Казанской государственной консерватории, заслуженные артисты Российской Федерации, народные артисты Республики Татарстан, лауреаты Государственных премий им. Г.Тукая и М. Джалиля. В репертуаре квартета музыка венских классиков, сочинения русских композиторов, произведения композиторов ХХ века и наследие композиторов Татарстана.