II Музыкальный фестиваль «Творческое открытие» пройдет в Казани

18 февраля 2015 г., среда

С 21 по 28 февраля Государственный симфонический оркестр под управлением Александра Сладковского уже во второй раз представит Казани музыкальный фестиваль «Творческое открытие». Это совместный проект ГСО РТ и Александра Сладковского с Московской филармонией и Министерством культуры Российской Федерации. В составе творческого десанта - молодые, талантливые музыканты, выпускники Московской консерватории, лауреаты международных конкурсов - Лукас Генюшас, Айлен Притчин, Алексей Чернов, Иван и Михаил Почекины, Юрий Фаворин, Павел Милюков, Александр Рамм и Филипп Копачевский.

В рамках фестиваля запланировано три концерта. 21 и 25 февраля дирижировать оркестром будут Станислав Кочановский и Денис Лотоев. А 28 февраля, в заключительный день фестиваля, за дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ Александр Сладковский.

В программе фестиваля прозвучат сочинения Л.Бетховена, В.Моцарта, И.Брамса, Дж.Гершвина, П.Чайковского, С.Прокофьева.

Уважаемые журналисты!

Для участия в мероприятии просьба до 19 февраля включительно прислать заявку на аккредитацию по установленной форме. В заявке на аккредитацию необходимо указать: 

- полное названием СМИ;

- фамилию, имя, отчество представленного на аккредитацию представителя СМИ, его должность и контактные телефоны;

- мероприятие аккредитации. 

Контактная информация: Дарья Климова, PR-отдел Государственного симфонического оркестра РТ, +79377797750, +7(843)236-73-65

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International