10 февраля 2015 года в Чистополе начинает работу конкурс «Цель творчества – самоотдача!»

9 февраля 2015 г., понедельник

10 февраля 2015 года в Чистополе, в день 125-летия со дня рождения Бориса Пастернака и 25-летия со дня открытия Мемориального музея, начинает работу республиканский конкурс «Цель творчества – самоотдача!».

В 2015 году на участие в конкурсе Чистопольский государственный музей-заповедник принял 320 заявок из 9 районов Татарстана. Конкурс на лучшее исполнение произведений Бориса Пастернака проводится в Чистополе уже в шестой раз, но впервые он состоится как республиканский. Учащиеся общеобразовательных заведений Казани, Альметьевска и Альметьевского района, Набережных Челнов, Елабуги, Алексеевского, Тетюшского, Сабинского, Спасского районов приедут в Мемориальный музей Б.Пастернака Чистопольского государственного музея-заповедника, чтобы выступить с чтением литературных произведений Бориса Леонидовича. Активное участие в конкурсе принимают школьники и учителя Чистополя и Чистопольского района.

Тема конкурса в 2015 году - «Венок Борису Пастернаку». Конкурс проводится с 10 по 28 февраля 2015 года. Конкурсом «Цель творчества – самоотдача!»  Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник начинает ряд тематических мероприятий, посвященных Году литературы в Российской Федерации.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International