Театр Камала открыл свободный доступ к золотой коллекции спектаклей

30 марта 2020 г., понедельник

Театр Камала перешел в формат онлайн-вещания и показывает свои спектакли дистанционно. Так, самые знаковые татарские спектакли доступны на официальном ютуб-канале театра. Бесплатный доступ открыт к видеозаписям легендарных архивных спектаклей.

ӘЛДЕРМЕШТӘН ӘЛМӘНДӘР / СТАРИК ИЗ ДЕРЕВНИ АЛЬДЕРМЕШ 1976 год 

АХЫРЗАМАН / ПЛАХА 1987 год

КАРА ЧИКМӘН / ЧЕРНАЯ БУРКА 2002 год

ҮЛЕП ЯРАТТЫ / ЛЮБОВЬ БЕССМЕРТНАЯ 2011 год

ЙӨЗЕК КАШЫ / ПЕРСТЕНЬ 2011 год

МУЛЛА 2012 год

ГАЛИЯБАНУ 2015 год

Видео-коллекция будет постоянно пополняться, следите за новостями на сайте и в соцсетях учреждения.

Кроме того, 1 апреля будет дан старт продажам онлайн-трансляций спектаклей, которые шли в текущем репертуаре 114-го сезона. Голосование за постановки, которые Вы бы хотели увидеть в прямом эфире, проходит на официальном сайте театра kamalteatr.ru.

Для справки:

Татарский государственный Академический театр им.Г.Камала развивает направление онлайн-трансляций своих спектаклей и юбилейных вечеров с 2018 года. В течение двух лет совместно с ИА «Татар-информ» было проведено 20 трансляций на видеохостинге YouTube, которые посмотрели свыше 40 тысяч зрителей по всему миру. 4 октября 2019 года театр организовал онлайн-трансляцию открытия 114-го сезона в ютубе и вконтакте, которую посмотрели порядка 30 тысяч человек. В ходе прямого эфира были проведены включения с татарскими диаспорами из Франции, Германии, Турции и др. стран. Благодаря субсидиям Президента Татарстана Рустама Минниханова, в 2019 году театр закупил необходимое оборудование для самостоятельной организации онлайн-трансляций. В феврале 2020 года театр провел прямые показы спектаклей «Угасшие звезды», «И дольше века длится день», «Любишь, не любишь» в кинотеатрах городов Набережные Челны и Азнакаево.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International