В Министерстве культуры РТ обсудили итоги реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач за первое полугодие

30 июля 2019 г., вторник

30 июля состоялось расширенное заседание Общественного совета при Министерстве культуры РТ. Первый заместитель министра культуры РТ Юлия Адгамова рассказала об итогах реализации публично сформированных целей и задач на 2019 год. На заседание были приглашены эксперты, участвовавшие в формировании целей и задач, представители Общественной палаты Республики Татарстан и средств массовой информации.

Напомним, что в Татарстане реализуется проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением. В нем участвуют 4 министерства социального блока – здравоохранения, труда, занятости и соцзащиты, образования и науки, культуры.

На первом этапе экспертами Министерства культуры и членами общественного совета были сформированы предложения по целям и задачам на 2019 год с ключевыми показателями достижения. По итогам опроса населения, проведенном на Портале госуслуг РТ, набравшие наибольшее количество голосов приоритеты были вынесены на рассмотрение Общественного совета при Министерстве культуры РТ, который и утвердил 7 из них на 2019 год.

Подробнее ознакомиться с отчетом можно по сылке http://mincult.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1960989.pdf

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International