Объявлен шорт-лист участников XI Международного молодежного кинофестиваля в Казани

17 июля 2019 г., среда

XI Международный молодежный кинофестиваль в Казани пройдет с 4 по 7 сентября. Награды будут вручены по следующим номинациям:

  • «Игровой короткометражный фильм»;
  • «Документальный короткометражный фильм»;
  • «Анимационный короткометражный фильм»;
  • «Фильм для детей»;
  • «Видеоролик» (творчество в форме рекламы, анимационных фильмов, видеоклипов, социальных роликов).  

Международный молодежный кинофестиваль проводится с целью поддержки начинающих авторов и молодых кинематографистов.  Победителей определяет экспертное международное жюри. Учредителем фестиваля является Министерство культуры Республики Татарстан.  

Шорт-лист XI Международного молодежного кинофестиваля в Казани

Номинация: Игровое короткометражное кино (международная программа)

  1.  «Give Me a Lighter» / «Подари мне легкость» / «Ah Bir Ataş Ver», Gökhan Kaya (Гёкан Кайа), Турция, 2018 г., 30 мин., драма
  2.  «AUA» / «АУА» / Aizhana Kassymbek (Айжана Кассымбек), Казахстан, 2018 г., 15 мин., драма
  3.  «Where is Spring?» / «Где же Весна?» / «李理的白日夢»/  He XIAO (Хи Кисяо), Гонконг, 2018 г., 29 мин., драма
  4. «Mead» / «Мед» / «Mjød» / Tao Hansen (Тао Хансен), Дания, 2018 г., 10 мин., притча
  5. «Hearing» / «Слух» / «Shenidan» / Saaed Rezaiee (Сааид Резайи), Иран, 2018 г., 15 мин.,  триллер
  6. «Franka» / «Франка» / Mitry Semenov-Aliinikov (Митрий Семёнов-Алейников), Белоруссия, 2018г., 29 мин. 21 сек., драма
  7. “Evridika comes back” / «Эвридика возвращается» / Mikhail Svyatogor (Михаил Святогор), Россия, 2018 г., 7 мин., артхаус (авангард)
  8. «Circle» / «Круг» / «Чарху Фалак» / Behruz Dalyatbekov (Бехруз Далятбеков), Таджикистан, 2018 г., 15 мин., мелодрама
  9. «Milky Road» / «Млечная дорога» / Alena Tremazova (Алена Тремазова), Россия, 2018 г., 30 мин., драма
  10.  «Elena»/ «Елена» / Jesus Reyes (Иисус Райс), Колумбия, 2018 г., 17 мин. 46 сек., драма.

Номинация: Документальное короткометражное кино (международная программа)

  1. «Go, Yura, go!» / «Давай, Юра, давай!» / Alexandr Chernobai (Александр Чернобай), Украина, 2018 г., 13 мин., история героя
  2. «THE TENT» / «ЛАРЕК» / Dmitry Fetisov (Дмитрий Фетисов), Россия, 2018 г., 17 мин., история героя
  3. «Lights of Al-Quds» / «Огни Аль-Кудса» / «Kudüs'ün Işıkları» / M. Abdülgafur Şahin (М. Абгюльгафур Сахин), Турция, 2019 г., 27 мин., история мечети
  4. «The Seagull» / «Чайка» / «Ճայը» / Manne (Манни), Армения, 2019 г., 20 мин., размышление на тему
  5. «Black, white and between» / «Черное, белое и между» / Yulia Lukyanova (Юлия Лукьянова), Россия, 2018 г., 16 мин. 40 сек., история героев
  6. «Far Away» / «Далеко» / «Узак» / Begim Joldubai kizi (Бегим Жолдубай кызы), Кыргызстан, 2018 г., 20 мин. 17 сек., наблюдение
  7. «I see only light» / «Я вижу только свет» / Polina Dultseva (Полина Дульцева), Россия, 2018 г., 18 мин., история рок-группы
  8. «Silent voices» / «Затихшие голоса» / Anastasiya Kozhevnikova (Анастасия Кожевникова), Россия, 2018 г., 17 мин. 04 сек., размышление на тему
  9. “Daughters” / «Доченьки» / Aida Yavbatyrova (Аида Явбатырова), Россия, 2019 г., 18 мин. 20 сек., биографический док
  10. «Simple story» / «История без затей» / Elizaveta Skorobogatova (Елизавета Скоробогатова), Россия, 2018 г., 33 мин. 06 сек., история героев.

Номинация: видеоролик (клип, анимация, социальная реклама) – международная программа

  1. «Quiet» / «Тише» / Maxim Kulikov (Максим Куликов), Россия, 2018 г., 9 мин. 43 сек., анимация
  2. «Wandering» / «Путешествие» /  Egor Gornostaev (Егор Горностаев), Россия, 2019 г., 8 мин., анимация
  3. «Swing» / «Свинг» / Lyudmila Skotnikova (Людмила Скотникова), Россия, 2019 г., 5 мин., анимация
  4. «The Sound of Bird» / «Пение птицы» / «Kushtun Unu» /  Arstanbek Dukuev (Арстанбек Дукуев), Киргизия, 2018 г., 10 мин., анимация
  5. «The Noodle soup» / «Суп с лапшой» / Guzel Garipova (Гузель Гарипова), Россия, 2018 г., 2 мин. 55 сек., документальная анимация
  6. «Cheboksary knitwear» / «Чебоксарский трикотаж» / Ismaev Timur (Исмаев Тимур), Россия, 2019 г., 1 мин. 01 сек., рекламный ролик
  7. «I love my mother very much» / «Я люблю свою маму сильно-сильно» / «Mən anamı çox sevirəm» / Ahverdieva Sabina (Ахвердиева Сабина), Азербайджан, 2019 г., 2 мин. 39 сек., социальная реклама
  8. «Xadn Dadn -  We are home today» / «Хадн Дадн – Мы сегодня дома» / Maria Ermolaeva (Sonina), Anton Moiseenko, Alrxandra Kharitonova ( Мария Ермолаева (Сонина), Антон Моисеенко, Александра Харитонова), Россия, 2018 г., 3 мин. 40 сек., музыкальный клип 
  9. «The dusk» / «Сумрак» / «Szarówka» / Dorota Piskor (Дорота Пискор), Польша, 2019 г., 4 мин. 44 сек., музыкальный клип
  10. «Mtiririko» / «Поток» /  Xenia Shutochkina (Ксения Шуточкина), Россия, 2019 г., 5 мин. 36 сек., видео эссе.

Номинация: Россия молодая (национальные дебюты из регионов России)

  1. «Chandler» / «Торговец свечами» / Bulat Nazarshin (Булат Назаршин), Россия, Башкирия, 2018 г., 20 мин. 04 сек., хоррор
  2. «One» / «Один» / Roman Sinizyn (Роман Синицын), Россия, 2018 г., 6 мин., притча
  3. «Fire» / «Огонь» / Marina Shulgina (Мария Шульгина), Россия, 2018 г., 13 мин., романтическая комедия
  4. «Major» / «Мэр» / Ivanets Grigory (Иванец Григорий), Россия, 2018 г., 30 мин., фантастика
  5. «White mark» / «Белым по чёрному» /Anton Mamykin (Антон Мамыкин), Россия, 2019 г., 15 мин., социальная драма
  6. «Victoria XXI» / «Виктория XXI» / Mira Akirova (Мира Акирова), Россия, 2019 г., 17 мин., авторское высказывание (артхаус)
  7. «Uman» / «Юман» / Elena Ryabtseva (Елена Рябцева), Россия, Чувашия, 2018 г., 15 мин., фольклор
  8. “PZ” / «ПЦ» / Rim Shafigullin (Рим Шафигуллин), Россия, 2019 г., 19 мин. 11 сек., комедия положений
  9. «My name is Makhaz» / «Меня зовут Махаз» / Inar Namaniya (Инар Нармания), Россия, Абхазия, 2018 г., 14 мин. 24 сек., романтическая комедия
  10. «Garage» / «Гараж» / Igor Marchenko (Игорь Марченко), Россия, 2019 г., 23 мин. 39 сек., лавстори.

Ознакомиться с Положением о Международном молодежном кинофестивале в Казани:

https://drive.google.com/drive/folders/1RRIkXJ0OJBYb4bkt4ebwcfWZqXFv0jhK

 

 

 

 





 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования