В театре им.В.И.Качалова состоится Международный театральный фестиваль «Европа-Россия-Азия»

1 марта 2019 г., пятница

В рамках Года Театра в Казанском академическом русском Большом драматическом театре им.В.И.Качалова в апреле-июне состоится Международный театральный фестиваль «Европа-Россия-Азия».

Казанскому зрителю будут представлены работы режиссеров из Германии, России и Китая.

Откроют фестиваль артисты из немецкого Ганновера. 3 и 4 апреля на сцене Качаловского театра труппа представит спектакль «На западном фронте без перемен» по всемирно известному роману Эриха-Марии Ремарка в постановке Ларса-Оле Вальбурга. Билеты уже поступили в продажу.

 Фестиваль продолжится в июне. 4 и 5 июня Санкт-петербургский театр «Балтийский дом» представит шекспировского «Макбета» в интерпретации одного из самых известных европейских режиссеров Люка Персеваля.

Российская часть фестиваля будет продолжена гастролями молодого, но уже признанного театрального коллектива – московской «Студии театрального искусства» под руководством Сергея Женовача. Один из лучших современных режиссеров, возглавляющий ныне Московский Художественный театр им.А.П.Чехова, представит со своими учениками 12, 13, 15, 16, 18 и 19 июня три своих спектакля: «Три сестры», «Записные книжки» А.П.Чехова и «Самоубийцу» Н.Эрдмана.

Кульминацией форума станет его «азиатская часть». Спектакль «Ли Бай» в Казань привезет Пекинский народный художественный театр. Постановку из Поднебесной можно будет посмотреть 27, 28, 29 июня.
Справка: Ганноверский драматический театр (Германия)

 «На западном фронте без перемен» Эрих-Мария Ремарк

В основе спектакля – самый известный антивоенный роман о Первой мировой войне. Переведенный на более чем 50 языков мира, он стал одним из самых читаемых произведений мировой литературы.

Спектакль «На западном фронте без перемен» был поставлен в 2014 году и приурочен к столетию со дня начала Первой мировой войны. Он стал одной из самых значительных и ярких в художественном отношении постановок драматического театра г.Ганновера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International