В Ярославле состоится торжественная церемония открытия Года Театра в России.

12 декабря 2018 г., среда

13 декабря в Ярославле на сцене Российского государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова состоится Торжественная церемония открытия Года Театра в России. В Церемонии примут участие выдающиеся деятели отечественной сцены. С приветственным словом к гостям Церемонии обратится Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В программе Церемонии примут участиеартисты хора Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля (главный хормейстер – Любовь Дразнина), а также солисты Юрий Ившин, Олег Мачин и артисты мимического ансамбля. Казанская делегация, в состав которой также вошли технический персонал, костюмеры и гримеры (всего вместе с творческим составом – 89 человек), уже выехала на репетиции в Ярославль.

В рамках Церемонии открытия Года Театра казанские артисты исполнят сцены из постановок ТАГТОиБ им.М.Джалиля - пролог из оперы «Борис Годунов» М.Мусоргского, а также хор «Уж как по мосту-мосточку» из оперы «Евгений Онегин» П.Чайковского. Накануне в Ярославль были отправлены костюмы и декорации из этих казанских спектаклей.

Прямая трансляция Церемонии будет вестись 13 декабря на телеканале «Россия-Культура» (начало в 22.10). Анонс трансляции размещен на сайте телеканала.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International