Стали известны имена финалистов Республиканского конкурса чтецов поэзии Г.Р. Державина

31 октября 2018 г., среда

В 2018 году ежегодный конкурс чтецов поэзии Г.Р. Державина, организованный Министерством культуры РТ и Союзом писателей РТ, объединил более 300 участников со всех уголков Республики Татарстан. Наибольшее количество заявок поступило из Казани, Альметьевска, Арска, а также из Алексеевского, Лаишевского, Сабинского районов Татарстана.

Перед жюри стояла сложная задача: выбрать из огромного числа участников самых ярких и талантливых чтецов, которые будут соревноваться в финальном очном туре. Отрадно заметить, что многие участники читали по два стихотворения: одно стихотворение Г.Р. Державина, другое – А.С. Пушкина. Традиционно победители в заочном туре определялись среди учащихся средних общеобразовательных учреждений, гимназий, лицеев, средних специальных учебных заведений и колледжей, также среди студентов вузов.

В отборочный тур прошли:

Учащиеся 5-8 классов:

Вахитова Вилина (г. Казань, МБОУ «Лицей № 5»)

Спиридонова Ксения (г. Казань, МБОУ «Лицей № 5»)

Рустамов Сарвар (Лаишевский район РТ, село Сокуры, МБОУ Сокуровская СОШ имени Г.Р.Державина)

Сиразиев Нурислав (Лаишевский район РТ, село Сокуры, МБОУ Сокуровская СОШ имени Г.Р.Державина)

Куприянов Александр (Алексеевский район РТ, пп. Алексеевское, МБУ «РДК» Театральная студия «Радужная Фантазия»)

Яковлева Ангелина (г.Арск, МБОУ «Арская общеобразовательная школа № 6»)

Гареева Амира (Лаишевский район РТ, село Сокуры, МБОУ Сокуровская СОШ имени Г.Р.Державина)

Лаврентьев Кирилл (Лаишевский район РТ, село Сокуры, МБОУ Сокуровская СОШ имени Г.Р.Державина)

Учащиеся 9 – 11 классов, студенты средних специальных учебных заведений:

Дрягалова Анастасия (Алексеевский район РТ, пп. Алексеевское, МБУ «РДК», Театральная студия «Радужная фантазия»)

Ветлугина Дарья (Лаишевский район РТ, г. Лаишево, ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»)

Парфенова Алина (Сабинский район РТ, пос. Шемордан, МБОУ «Шеморданский лицей»)

Припутников Данила (ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище МО РФ»)

Бапхоева Томирис (г. Альметьевск, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)

Штаев Михаил (г. Альметьевск, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)

Зиятдинов Ратмир (г. Казань, Казанское музыкальное училище)

Иванов Кирилл (г. Казань, Казанское музыкальное училище)

Сагин Иван (г. Казань, Казанское музыкальное училище)

Емец Алина (г. Казань, Казанское театральное училище)

Казанцева Елизавета (г. Казань, Казанское музыкальное училище)

Тугушев Эрик (г. Казань, Казанское музыкальное училище)

Хабибуллина Айгуль (г. Казань, Казанское музыкальное училище)

Зиновьева Ксения (Алексеевский район РТ, пп. Алексеевское, МБУ «РДК», Театральная студия «Радужная фантазия»)

Груздева Вероника (г. Альметьевск, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»).

Хабибуллин Айсан (г. Альметьевск, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»).

Студенты высших учебных заведений:

Кац Ярослав (г. Казань, Казанский государственный институт культуры)

Киселева Анастасия (г. Казань, Казанский государственный институт культуры)

Кузнецова Валентина (г. Казань, Казанский государственный институт культуры)

Нелькина Жанна (г. Казань, Казанский государственный институт культуры)

Поддубная Софья (г. Казань, Казанский государственный институт культуры)

Гимранова Камиля (г.Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет)

Искренне поздравляем финалистов! Напоминаем, что финал конкурса пройдет 2 ноября 2018 года в 10.00 в Клубе Тукая Союза писателей Республики Татарстан (г. Казань, ул. Муштари, 14).

Оргомитет конкурса