Проект «Кинобаттл: Казань-Уфа» состоялся на набережной озера Кабан

18 сентября 2018 г., вторник

АНО Дирекция «Время кино» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан совместно с Киностудией «Башкортостан» и киношколой «Мидпоинт» презентовали новый проект - «Кинобаттл: Казань-Уфа».   Рукопожатие и состязание – именно так трактуется логотип проекта. Всю осень и начало зимы в кинотеатрах Татарстана и Башкортостана, на арт-пространствах и в сети интернет пройдут показы короткометражного кино кинематографистов соседних республик. Победителей определяет живое и онлайн-голосование. Кроме того, в рамках программы будут проходить мастер-классы и дружеские встречи.

На презентации первого кинобаттла зрители смогли увидеть два фильма: «Конец игры» казанского режиссера Максима Швачко и «Эгегей» уфимского режиссера Тимура Ганеева.