В Казани состоится VIII Творческая лаборатория «Свободная сцена»

10 мая 2018 г., четверг

С 14 по 18 мая в Доме Актера им. М. Салимжанова пройдет VIII Творческая лаборатория «Свободная сцена» для руководителей театров Республики Татарстан и специалистов административных служб. Тема лаборатории: «Менеджмент театрального искусства». Участниками лаборатории станут представители театров Республики Татарстан.

В рамках «Свободной сцены» состоятся семинары и лекции в области менеджмента, маркетинга и PR, кадрового дела, бухгалтерского учета и юриспруденции. Спикерами лаборатории выступят Денис Каргаев(сооснователь московского PR-агентства «Команда +1», преподаватель продюсерского факультета ГИТИС), Марина Андрейкина (кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств), представители Министерства культуры РТ, Департамента казначейства Министерства финансов РТ, Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ.  14 мая, в день открытия лаборатории, состоится круглый стол с участием специалистов ТГАТ им. Г. Камала.

«На семинаре речь пойдет об основных принципах и понятиях авторского права, современной практике взаимоотношений театров и правообладателей. Слушатели познакомятся с основными нормативными документами, регулирующими авторское право, и освоят практические модели взаимодействия автора и пользователя в театре. Отдельное внимание будет уделено изменениям законодательства, касающихся прав театральных режиссеров» - раскрыла некоторые подробности своей лекции  по «Авторскому праву» Марина Андрейкина.

Цель VIII Творческой лаборатории «Свободная сцена» – повышение уровня компетентности у театральных специалистов в области менеджмента, маркетинга и PR, кадрового дела, бухгалтерского учета, юриспруденции.

Организаторы лаборатории – Министерство культуры Российской Федерации, Союз театральных деятелей Российской Федерации, Министерство культуры Республики Татарстан, Союз театральных деятелей Республики Татарстан, при поддержке Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала. Партнеры лаборатории – ПАО «Таттелеком», ООО «Лампа» и ООО Компания «Здоровая жизнь».

Положение и программа VIII Творческой лаборатории «Свободная сцена» на сайте

Уважаемые журналисты!
Приглашаем вас принять участие в освещении VIII Творческой лаборатории «Свободная сцена». Аккредитация осуществляется по почте std.evelina@yandex.ru (Эвелина Галимуллина, +7 904 665 62 23).