В Казани состоится презентация нового музейного маршрута «Горький в Казани»

17 апреля 2018 г., вторник

26 апреля в рамках проведения межмузейной акции «Музейная весна Татарстана – 2018» состоится презентация нового музейного маршрута «Горький в Казани».

Проведение пресс-туров по различным маршрутам уже стало традицией. В этом году, в год юбилея Максима Горького, Национальный музей Республики Татарстан совместно с Музеем А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина специально для представителей СМИ организует культурно-просветительскую программу «К 150-летию А.М. Горького».

В программу включены автобусная экскурсия по «Горьковским местам» и посещение Музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина, где находится мемориальная пекарня, в которой в 1886-1887 гг. работал подручным пекаря Алексей Пешков. Кроме того, участники пресс-тура примут участие в мастер-классе настоящего пекаря Прохора «Алешкины лепешки».

Начало программы в 10.00.

Место отправления – Национальный музей РТ.

Аккредитация на пресс-тур осуществляется до 24 апреля по телефону: +7(843)292-32-18 – пресс-служба Национального музея Республики Татарстан.

Программа маршрута

26 апреля 2018 года

9.30-10.00 - сбор и отъезд от Национального музея Республики Татарстан (Казань, ул. Кремлевская,2)

10.00-12.00 - автобусная экскурсия на тему «Горький в Казани»