Коллектив Филармонического музыкально-литературного лектория под руководством заслуженного артиста РТ Владимира Васильева выступил в Чехии

20 марта 2018 г., вторник

Наш коллектив дал два концерта, первый состоялся 17 марта 2018 года в столице Чехии – Праге (Российский центр науки и культуры при Посольстве РФ), второй – 19 марта 2018 года в городе Брно (Концертный зал Милосердных братьев). Мероприятия были подготовлены и проведены Министерством культуры РТ при поддержке Торгово-экономического представительства РТ в Чешской Республике, Представительства Россотрудничества в Чешской Республике, Посольства РФ в Чешской Республике и Администрации Южно-Моравского края Чешской Республики.

Концерт в Праге открыл и.о.руководителя представительства Россотрудничества в Чешской Республике Андрей Кончаков. В своем приветствии он отметил, что Филармонический музыкально-литературный лекторий является старейшим творческим коллективом Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая, приобщающий широкую аудиторию к миру высокого искусства, музыки и художественного слова.

От имени Посольства Российской Федерации в Чешской Республике участников и гостей концерта приветствовал первый секретарь посольства Алексей Колмаков.

Концерт в Брно посетили Гейтман Моравской области Богумил Шимек, Генеральный консул Российской Федерации в г.Брно Александр Будаев, Торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Чехии Зуфар Абдулгалеев и другие. «Ужасный концерт!» – оценили зрители выступление наших артистов. Как выяснилось, в переводе с чешского языка на русский слово «ужасный» означает «чудесный».