21 марта в КФУ состоится пресс-конференция, посвященная V Всероссийскому форуму «Время кино»

20 марта 2018 г., вторник

Уважаемые журналисты!

Завтра, 21 марта, в 12.00 в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ (ул.проф.Нужина, д.1/37, напротив входа в спортивный «Уникс») состоится пресс-конференция, посвященная V Всероссийскому форуму «Время кино» и Всероссийскому питчингу дебютантов, где будет представлена программа форума.

Спикерами пресс-конференции выступят:
- заведующий сектором кинематографии Министерства культуры Республики Татарстан Лия Гильмутдинова;
- председатель Союза кинематографистов Республики Татарстан Ильдар Ягафаров;
- руководитель форума «Время кино» Альбина Нафигова.

Приглашаем представителей СМИ!

Аккредитация обязательна! Просим предоставить данные (ФИО, СМИ, контактный телефон) сегодня до 15.00  по эл.адресу  vshzhmk@yandex.ru. Подтвердить свое участие можно и по телефону: 89179062687 (Ляйсан Абдуллина).

Для справки. С 28 по 31 марта в столице Татарстана г. Казань состоится V Всероссийский форум «Время кино», направленный на поддержку региональных кинематографистов. Форум пройдет по нескольким секциям: «Питчинг кинопроектов» (регионы России и CНГ), «Конкурс киносценариев» (Республика Татарстан), «Generation P: пиар, продвижение, провокация» («Киножурналистика») и «КиноPROFI».

Спикерами и членами отборочной комиссии «Питчинга кинопроектов» выступят исполнительный директор Молодежного центра СК РФ Дмитрий Якунин, сопредседатель Правления Молодежного центра СК РФ Филипп Абрютин, руководитель финансово-производственного отдела российской федеральной государственной некоммерческой организации «Фонд кино» Вадим Потапов,  продюсер кинокомпании «Марс Медиа» Николай Ларионов, продюсер, руководитель девелопмента YELLOW, BLACK & WHITE Руслан Татаринцев, сценарист Юрий Коротков, руководитель проекта Dramakit Наталья Ворошилова. Ожидаются также представители кинокомпании СТВ, компании CANON, организации «КиноЭКСПЕРТИЗА». От Татарстана в комиссии примут участие Министерство культуры РТ, Союз кинематографистов РТ, Казанский Государственный институт культуры, Фонд «Аярис».

Победители форума будут награждены:
- В секции «Питчинг кинопроектов» призовым фондом от Молодежного центра союза кинематографистов РФ. Лучшим проектам окажут финансовую, продюсерскую и техническую поддержку ведущие кинокомпании.
- 100 000 рублей получат лучшие сценаристы Республики по результатам работы отборочной комиссии Конкурса киносценариев (денежный приз предоставлен  Министерством культуры РТ)
- Компания МТС и корпорация RFG в рамках секции «КиноProfi» наградят победителей казанского этапа проекта Поколение М. Они получают стажировку на профессиональной киностудии в Москве и съемочную камеру.
-  60 000 рублей за лучший документальный проект от фонда «Аярис».
- сертификат на съемочную технику от Единой киноплощадки Казани «Кинолайф».
- участники секции «Generation P» получат сертификаты форума «Время кино».

Дополнительно активные участники сценарного блока получат сертификаты на вхождение в жанровую лабораторию Dramakit.pro

Также спикеры проведут для участников серию мастер-классов.

Программа мероприятий V форума «Время кино»

Контакты для СМИ:
kinoproject.kzn@yandex.ru