Владимир Ковреин представит в выставочном центре «Эрмитаж – Казань» шедевры исламского зодчества Узбекистана

21 февраля 2018 г., среда

Торжественное открытие персональной выставки известного узбекского фотохудожника состоится сегодня в 11.00. Всего на вернисаже будут представлены двадцать оригинальных работ мастера.

Жизнь и творчество Владимира Николаевича неразрывно связаны с Узбекистаном. Родился он 31 октября в Ташкенте. Карьеру событийного фотожурналиста начинал в молодёжной газете. Был собственным корреспондентом Агентства печати «Новости» в Узбекистане.

С этого времени его судьба навсегда была связана с фотографией, в которой он увидел средство показывать людям мир таким, каким он его видит собственными глазами- глазами фотохудожника, перед которым во всей полноте открывается окружающий мир, включая те, не всегда заметные в повседневной суете черты, что придают ему неповторимую красоту и очарование.

Сегодня имя узбекского фотохудожника Владимира Ковреина знакомо профессионалам во всем мире. Персональные выставки его работ проходили в Японии, США, Франции, Германии, Италии, Индии, Украине. Художник удостоен ряда авторитетных профессиональных наград.

Последние два года он был полностью увлечен съемками шедевров исламского зодчества Узбекистана, которым и посвящена эта выставка. Древние архитектурные памятники, украшенные майоликой и ажурными решетками «панджара» - каждая работа пронизана искренней любовью автора к родной земле и культуре.

Дополнят экспозицию книги узбекских издательств, вышедшие как на узбекском, так и русском языках.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International