Образовательный форум «Время кино» в Казани открывает прием заявок на питчинг и конкурс сценариев

8 февраля 2018 г., четверг

В Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Молодежного центра Союза кинематографистов России состоится Образовательный форум «Время кино», в рамках которого запланированы такие мероприятия как: «Питчинг кинопроектов», «Киносценарии», «Киножурналистика», «Generation P: провокация, продвижение и PR», «КиноProfi».

В экспертной комиссии Всероссийского питчинга дебютантов, организованного Молодежным центром Союза кинематографистов России, примут участие авторитетные продюсеры, сценаристы и режиссеры киноотрасли.

Впервые секция киножурналистики приобретет формат полноценного практикума для будущих art-журналистов и специалистов PR. В рамках проекта пройдут кинопросмотры с обсуждением, ток-шоу, пресс-конференции и мастер-классы по проведению киномероприятий (event-marketing в сфере кинопоказов: премьеры и пресс-показы).

Сценарный сегмент в этом году пройдет в три этапа:

Ведется прием заявок в жанровую лабораторию (онлайн) Dramakit.pro по классу драмы и комедии (Дирекция форума «Время кино» выступила в качестве регионального представителя проекта);

 С 8 февраля стартует регистрация заявок на III Открытый республиканский конкурс киносценариев, организованный Министерством культуры Республики Татарстан;

В марте в виде интенсива состоится отраслевой мастер-класс, жанровый докторинг, подведение итогов и дополнительный отбор на льготные места в класс драмы и комедии.  По результатам сценарного блока определятся победители проектов, которые получат призы, часть войдет в проект по жанровой лаборатории и получит уникальную возможность встроиться в киноиндустрию в качестве авторов. Кроме того, планируется обсудить ведение регулярных скайп-сессий по сценарному мастерству Москва - Казань и организацию сценарного баттла.

Новая секция «КиноProfi» включает в себя индустриальные лекции, обзоры и мастер-классы по кинопрофессиям. Организаторы делают фокус на развитие отрасли и создание кинематографической инфраструктуры в регионе.

Регистрация на форум «Время кино» и прием заявок на участие в III Открытом республиканском конкурсе киносценариев ведется по e-mail: cinematimekzn@mail.ru

Справка: Всероссийский форум «Время кино» - образовательно-коммуникативная площадка для молодых кинематографистов и любителей кино, которая проходит в Казани с 2015 года. Изначально форум был задуман как образовательная сессия, однако за три года значительно «вырос» и расширил свой формат. Весной 2017 года на очередном форуме впервые состоялся питчинг и появилась секция по киножурналистике, а на форуме, состоявшемся в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино, прошел обзор кинорынков и новый блок «Generation P: провокация, продвижение и PR». Цель форума «Время кино» – это создание постоянной площадки для поддержки дебютных, малобюджетных, региональных, независимых проектов в области кино.

Период проведения форума: 28-31 марта 2018 года

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International