Продолжается прием заявок на V Международный форум “Науруз”

31 января 2018 г., среда

С 28 мая по 3 июня 2018 года в Казани пройдет V Международный театрально-образовательный форум «Науруз». Заявку на участие в форуме может подать любой театральный коллектив, а также представители театральных профессий: актеры, режиссеры, сценографы, художники, хореографы, менеджеры, завлиты, журналисты, театральные критики и пр. Заявки принимаются до 15 апреля 2018 года на сайте театра Камала в разделе «Проекты-Науруз-Форум 2018».

Форум «Науруз» - образовательный проект под эгидой Международного театрального фестиваля «Науруз». В 2018 году он будет посвящен тексту — «Спектакль, как текст. Музыка, как текст спектакля. Текст художника — образ спектакля». В рамках форума пройдут семинары, мастер-классы и лекции ведущих специалистов из России и зарубежья по 6 основным направлениям:

1)     Актерское мастерство и традиционные театральные формы тюркских народов. Для участия в семинарах приглашаются актеры и режиссеры;

2)     Теория и практика режиссуры, сценографии и композиторского искусства. Семинары для режиссеров, сценографов, композиторов;

3)     Менеджмент и PR-технологии в сфере театрального искусства. Семинары и мастер-классы по актуальным проблемам театрального маркетинга и менеджмента;

4)     Законодательство в театральном мире. Нормативно-правовая база в театральном деле, авторские права, смежные права;

5)     Искусство актера и режиссера театра кукол. Семинары для актеров и режиссеров театров кукол;

6)     Театральная критика и работа литературной части театра. Семинары по театральной критике для журналистов и сотрудников литературной части театров.

Вопросы по приему заявок: (843) 293-24-25, 8(927) 422-20-38, teatriskander@mail.ru (Искандер Валиев), 8(962) 563-99-32, nyjaz@yandex.ru (Нияз Игламов).

Учредителями Форума являются Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза театральных деятелей Российской Федерации, Союза театральных деятелей Республики Татарстан. Организатор - Татарский государственный Академический театр им.Г.Камала.