Татарстанское кино покажут впервые в кинотеатре Европы

9 ноября 2017 г., четверг

11 ноября в кинотеатре г.Лейпцига состоится европейская премьера татарстанских фильмов молодого режиссера Ильшата Рахимбая. В программе – показ короткометражных фильмов «Представь», «Не верю» и клипов на татарском и русском языках с английскими субтитрами.

Также планируется показ документального фильма режиссеров Радифа Кашапова и Ильяса Гафарова «Туңган як», рассказывающий о жизни европейских татар.

В рамках программы будет организовано общение татароязычных детей с татарстанскими режиссерами.

Справка:

Ильшат Рахимбай - яркий представитель «новой татарской киноволны», лауреат международных кинофестивалей, обладатель премии Президента Республики Татарстан «За гуманизм в киноискусстве» в рамках XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Организаторы кино-уикенда - молодые татары Лейпцига: Данис Алиаскаров, Гульназ Валеева, Асия Матушанская и Данис Сагитов.