В адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поступило письмо от татар Чехии с благодарностью за помощь в проведении Сабантуя

4 августа 2017 г., пятница

В этом году татарский национальный праздник отметили в Праге в 15 раз. В нём приняли участие не только местные татары, но и представители других народов, интересующиеся татарской культурой, были гости из посольств России и Турции в Чехии. Главным подарком для гостей стало выступление народной артистки Республики Татарстан Резеды Тухфатуллиной и баяниста, лауреата международных конкурсов Айдара Валиева. Кроме того, преподаватели Казанского государственного института культуры провели мастер-классы: Евгений Никитин по татарскому народному танцу, Венера Латыйпова по организации массовых мероприятий.  А ведущая программы «Тэмле булсын» на канале «ТНВ» Ризида Хусаинова поделилась с соотечественниками секретами кулинарного мастерства.