Татарстанская делегация совершает рабочую поездку в Астрахань

12 мая 2017 г., пятница

Татарстанскую делегацию возглавляет Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.  Его сопровождают помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров и другие.

Сразу по прибытии в Астрахань Президент Татарстана посетил городской сквер им.Габдуллы Тукая и возложил цветы к памятнику татарскому классику. Здесь же Рустам Минниханов встретился с учениками школы №74, которая так же носит имя Габдуллы Тукая. Президент пообщался со школьниками и учителями образовательного учреждения, посмотрел творческие номера, подготовленные учениками.

Этим вечером в Астраханском государственном театре оперы и балета состоится праздничный концерт мастеров искусств Татарстана. Позже - торжественный прием по случаю проведения Федерального Сабантуя. В фойе театра будет работать выставка народных промыслов.

Завтра на Центральном стадионе пройдёт Федеральный Сабантуй. Планируется, что в празднике примут участие более 18 000 человек. Гостей ждут из 40 регионов России. А знаковым событием станет открытие в сквере Астраханского государственного университета памятника поэту Мусе Джалилю.