В ГБКЗ им. С. Сайдашева открыта продажа абонементов на новый концертный сезон

28 апреля 2017 г., пятница

В 2017-2018 гг. главный концертный зал Республики представит пять музыкально-просветительских циклов для слушателей разных возрастов: специальные программы для семейного посещения с детьми («Органное королевство»«Sound story» и «Сказки на песке») и абонементные циклы коллективов ГБКЗ – Государственного струнного квартета РТ («Музыка при свечах») и Государственного камерного хора РТ под управлением Миляуши Таминдаровой («Хоровой crossover»). 
Самый популярный абонемент ГБКЗ - «Органное королевство» - рассказывает юным зрителям о «короле инструментов». В рамках цикла состоятся концерты «Орган и Рыцарь поющей струны»«Орган и рыцарь в блестящих доспехах» и «Орган и Рыцарь рожка и трещотки».
Абонемент «Sound story» познакомит детей с музыкальными инструментами различных групп. На тематических концертах «Банда духовых»«Могущество клавишных» и «Экзотика редких» зрители узнают о происхождении инструментов, их специфике, услышат их звучание соло и в ансамбле. 
Идея цикла «Сказки на песке» - в сочетании музыки и песочной анимации. Сказки «Снегурочка»«Дюймовочка» и «Золушка» будут не только спеты и сыграны, но и визуализированы живыми картинами из песка.
Государственный струнный квартет РТ по традиции представит вниманию зрителей абонемент «Музыка при свечах» - цикл из трех концертов: «Дворцовая музыка Европы»«Шедевры мировой классики. Старинные романсы» и «Итальянское барокко. Неаполитанские песни». Еще один творческий коллектив ГБКЗ - Государственный камерный хор РТ – продолжит получивший признание публики проект «Хоровой crossover». В новом сезоне камерный хор представит три программы: «Алтын граммофон»«О море, море» и «Зачарованные дали».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International