Выходная афиша Татарской филармонии

3 марта 2017 г., пятница

3 марта (18.30) в рамках абонемента “Этномания” в Татарской филармонии им. Габдуллы Тукая состоится концерт ансамбля “ДОБРАНОЧЬ” из Санкт-Петербурга “Византийский орнамент”. Художественный руководитель и солист  – Дмитрий Храмцов (вокал, скрипка).

Программа посвящена традиционной музыке народов, населяющих Балканский полуостров. В концерте прозвучат сербские, македонские, греческие, турецкие, албанские, румынские, молдавские, болгарские, цыганские и еврейские мелодии.

Для справки: Коллектив был основан в 1998 году во Франции, куда компанию друзей-музыкантов из Петербурга привела тяга к путешествиям и поиск новых музыкальных направлений. После нескольких лет странствий группа вернулась на Родину, чтобы обрести новый состав и новое звучание. «Добраночь» исполняет еврейскую, цыганскую, русскую и балканскую народную музыку, опираясь на глубокое знание традиций, богатый опыт путешествий и общения с музыкантами разных стран. За время своего существования группа посетила с гастролями более двадцати стран мира и записала шесть альбомов.

Днём 5 марта (11.00) в рамках абонемента «Путешествие в мир джаза» Филармонический джаз - оркестр Республики Татарстан исполнит программу для детей «Шоу ударных инструментов». Грандиозное шоу многочисленных ударных инструментов разных стран и народов придется по душе эмоциональной детворе и их родителям.

Вечером 5 марта (18.00) инструментальный ансамбль «UNIVERSUM», Валерий Кучеренко, Сергей Дудинский и Сергей Плюснин сойдутся в программе «Песни влюбленного солдата».

В программе: золотые хиты зарубежной и советской эстрады из репертуара Элвиса Пресли, Марио Ланца, Адриано Челентано, Шарля Азнавура, Лучано Паваротти, Георгия Виноградова, Валерия Ободзинского. Дудинский Сергей — «Влюбленный солдат», «Марикьяре», Caruso («Памяти Карузо»), O sole mio , «Эти глаза напротив», «Катари». Сергей Плюснин — Be my love, «История Любви», «Вечная любовь», «Дилайла» (Delilah), Parlami d'amore Mariu. Валерий Кучеренко — Guarda che Luna, Non ti scordar di me, «Необыкновенные глаза», «Восточная песня», «Ах эти черные глаза».

Сергей Дудинский (лирический тенор) — лауреат международных и всесоюзных конкурсов, участник теле-проекта «Живой звук» канала Россия-Певец ведет активную концертную деятельность и сотрудничает с крупными оркестрами страны. В его репертуаре более 100 песен и романсов.

Сергей Плюснин (баритон) — лауреат Международных конкурсов, с 2009 года приглашенный солист Большого театра. Известный российский певец ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, принимает участие в цикле передач «Романтика романса» на телеканале «Культура».

Валерий Кучеренко (лирический тенор) – известный вокалист, обладающий неповторимым бархатистым, пленяющим тембром. Природный, артистизм тенора давно завоевал сердца почитателей вокальной камерной музыки Москвы и других городов России.

В составе инструментального ансамбля «UNIVERSUM» под управлением Игоря Тукало – рояль, аккордеон, бас-гитара, ударные.