Сбербанк России и Visa совместно с фондом «Подари жизнь!» запускают первую в России благотворительную карту

23 декабря 2008 г., вторник

23 декабря в Москве в Российской детской клинической больнице (РДКБ) состоялась пресс-конференция с участием Президента Сбербанка России Германа Грефа, Генерального директора представительства Visa в России Маартена ван ден Белта, учредителей фонда «Подари жизнь!», актрис Чулпан Хаматовой и Диной Корзун и Заместителя директора Федерального центра детской гематологии  Галины Новичковой.

 

Сбербанк России, благотворительный фонд «Подари жизнь!» и международная платежная система Visa объявили о запуске первой в России банковской карты с благотворительной программой. Цель этой программы - помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, которые находятся под опекой фонда «Подари Жизнь!».

 

На сегодняшний день эта карта не имеет аналогов в России,  и всем людям, готовым помочь в лечении детей с тяжелыми заболеваниями, предоставляется  простой, быстрый и удобный способ осуществить свое намерение: достаточно просто расплачиваться картой VISA «Подари Жизнь!» Сбербанка России, которую можно приобрести в любом отделении Сбербанка. На счет фонда будет направляться 0,6 % от суммы каждой покупки, включающие 0,3% дохода Сбербанка от операций по новым картам и 0,3% от суммы покупки, списываемых со счета держателя в конце каждого месяца. Поэтому самый верный способ подарить детям надежду на выздоровление - это как можно чаще расплачиваться картой VISA «Подари жизнь» Сбербанка России. Кроме того, на счет фонда Сбербанком будут перечисляться 50% от стоимости  годового обслуживания карты за первый год.

 

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка России: «Ежегодно около 5000 детей в России заболевают раком. У них есть шансы на выздоровление,  которые могут остаться неиспользованными из-за отсутствия средств на лечение. Мы совместно с нашими клиентами рады помочь детям. Мы надеемся, что благодаря нашей совместной с фондом «Подари Жизнь!» акции увеличится число детей, излечившихся от рака».

 

Дина Корзун и Чулпан Хаматова, учредители фонда «Подари жизнь»:

«Каждый раз, когда на наши просьбы о помощи детям откликаются люди, мы испытываем огромную радость. А сейчас мы просто счастливы, потому что совместная акция нашего Фонда, Сбербанка России и компании Visa позволит тысячам россиян стать нашими помощниками. Мы живем в постоянной тревоге за наших детей, но как только у наших сограждан появится карта VISA «Подари Жизнь!», и у нас, и у наших детей, и у их родителей будет больше причин для того, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом».

 

Карта VISA «Подари жизнь» также позволяет сделать дополнительные личные взносы на лечение детей. Для этого необходимо, пользуясь услугой «Мобильный банк», отправить смс-сообщение с мобильного телефона на номер 900 с текстом ПОДАРИЖИЗНЬ [сумма] или PODARIZHIZN [сумма]. Лица, перечисляющие деньги на счет фонда по карте VISA «Подари жизнь!», не платят комиссию за перечисление, чтобы каждый пожертвованный рубль шел на помощь детям. В рамках программы на счет фонда компанией Visa было перечислено 20 000 долларов США.

 

Маартен ван ден Белт, Генеральный директор Visa в России, отметил:  «Для компании Visa большая честь выступать партнерами в реализации первой в России благотворительной программы на платформе банковской карты. Благотворительные карты VISA уже завоевали свое признание за рубежом. Мы гордимся сотрудничеством со Сбербанком России, которое позволило нам создать этот уникальный для России инструмент, который, я надеюсь, принесет счастье в дом многих семей, а также в сердце каждого человека, который внес свою лепту в спасение жизни ребенка».

Координаторы проекта:

Евгения Шипова, Дания Зайнуллина

Mmd Corporate, Public Affairs & Public Relations Consultants

E-mail: eugenia.shipova@mmd.ru, daniya.zaynullina@mmd.ru

Тел.: + 7 (495) 788 67 84

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International