Культурная программа в рамках XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum»

2 мая 2024 г., четверг

С 14 по 19 мая в Казани пройдет XV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum».

В Кабинете Министров Республики Татарстан прошел брифинг «О подготовке и проведении XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» в 2024 году».

В эти дни культурные учреждения Республики Татарстан подготовили культурную и культурно-туристическую программу для гостей и жителей республики. Об этом рассказал заместитель министра культуры Республики Татарстан Натфуллин Дамир Данилович.

В культурной программе:

• 18 спектаклей в 6 государственных театрах

• 20 выставочных проектов в 4 государственных музеях

• Экскурсионные программы по объектам ЮНЕСКО

(Казанский Кремль, Остров-град Свияжск, Болгар, Астрономическая обсерватория КФУ им.В.П.Энгельгардта)

3 татарстанских фильма в кинотеатре «Мир»

Традиционное масштабное торжественное мероприятие «Изге Болгар жыены» в Болгаре, посвященное Дню официального принятия Ислама Волжской Булгарией

Культурная программа