Театральные коллективы Республики Татарстан записали видеооткрытку для участников Фестиваля «Театральное Приволжье»

18 марта 2024 г., понедельник

Театральные коллективы, которые будут представлять Республику Татарстан на окружном этапе V сезона Фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье» записали видеооткрытку для участников Фестиваля «Театральное Приволжье».

Свои приветствия и пожелания участникам юбилейного сезона Фестиваля передали ученики Детской татарской театральной студии «Без» творческого объединения «Апуш» и представители первой в Республике Татарстан творческой инклюзивной студии для взрослых «Э - моция».

Напомним, что Республика Татарстан в номинации «Детские театральные коллективы и студии» покажет спектакль «Кечтүк» («Малявка»), а в номинации «Молодежные театральные коллективы и студии» — инклюзивный спектакль «НормальНо».

Победители окружного этапа Фестиваля будут определены 27 марта, во Всемирный день театра. В финал юбилейного V сезона проекта вышли 28 спектаклей – по одному от молодежных и детских театральных коллективов 14 регионов округа. Все театральные постановки, вышедшие в финал, размещены на сайте театральноеприволжье.рф (вкладка «Финалисты») и доступны для свободного просмотра.

Организатором фестиваля является Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International