В Елабужском музее-заповеднике стартовал новый онлайн-проект

1 марта 2024 г., пятница

В Елабужском государственном музее-заповеднике стартовал новый проект «Из первых уст», который представляет собой цикл онлайн-встреч с интересными людьми.

Первую встречу елабужские музейщики опробовали на себе и совершили онлайн-экскурсию по Музею-заповеднику «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева вместе с ее директором Александром Богатыревым, который рассказал об истории создания музея, провел экскурсию по первому этажу усадьбы и прилегающей территории. Отвечая на вопросы, А.Е. Богатырев рассказал о туристической инфраструктуре, коллективе музея и сохранении фондов, поделился опытом работы с туристами (в том числе детьми и семьями) в разные сезоны, проведения интерактивных проектов.

Мы верим, что этот проект позволит перенять опыт коллег в музейной сфере более большего количества музеев, чем это было бы в оффлайн-формате. Ведь почти у каждого - ближнего или дальнего, крупного или малого, но не менее интересного музея нашей великой России есть чему поучиться, чтобы стать еще лучше для наших гостей. При этом слушателем и зрителем таких встреч может быть любой желающий. Даже тот, кому просто захотелось совершить путешествие, не покидая родной город. 

Однако, хочется отметить, что встречи в рамках проекта «Из первых уст» запланированы не только с представителями музейного сообщества. Среди собеседников мы хотим приглашать успешных, интересных, творческих, креативных, известных и мало известных людей, которые могут стать интересными юным слушателям, студентам разных факультетов, работающим людям определенной профессии или представителям серебряного возраста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International