Вниманию представителей СМИ!

29 марта 2019 г., пятница

Уважаемые журналисты!

1 апреля в 11.00 в Министерстве культуры РТ состоится пресс-конференция, посвящённая VI республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2019» (1-7 апреля).

В акции «Музейная весна Татарстана – 2019» примут участие государственные, муниципальные музеи, а также музеи общеобразовательных и средне-специальных учреждений, музеи детских домов творчества, ведомственные и частные музеи Республики Татарстан. В течение недели музеи республики представят специальные программы: творческие встречи, научно-познавательные и культурно-образовательные мероприятия, мастер-классы для детей.

На сегодня общее количество участников акции составляет 202 музея и их филиалы. Среди них 14 государственных музеев и 47 музеев-подразделений, 48 муниципальных музеев и 42 музея-филиала, 32 школьных музея, 16 ведомственных музеев, 2 музея Детских домов творчества и 1 частный музей.

В этом году музейная весна посвящена грядущему 100-летию ТАССР, подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Году рабочих профессий WorldSkills, Году театра в России, а также другим актуальным темам современности.

Спикеры пресс-конференции:

• Натфуллин Дамир Данилович - заместитель министра культуры Республики Татарстан
  • Назипова Гульчачак Рахимзяновна - генеральный директор Национального музея Республики Татарстан
  • Гимранова Диляра Габдлкавиевна -  директор Мемориального музея Ризаэддина Фахреддина
  • Тухватова Гузель Фардиновна - директор Литературного музея Г.Тукая

Аккредитация ведется по эл. почте: pr@tatmuseum.ru

В письме просим указать наименование СМИ, ФИО журналиста, номер телефона.

89377715512 Мухутдинова Руфия Рифгатовна
89655968878 Нагимов Ленар Фаритович

Место проведения: г.Казань, ул.Пушкина, д.66/33, Министерство культуры РТ (4 этаж, конференцзал)

Дата и время проведения: 1 апреля в 11.00.

На пресс-конференции будут предоставлены все необходимые фото - и видеоматериалы.