Большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает на концерт «После дождя»

9 июля 2018 г., понедельник

11 июля на сцене Государственного Большого концертного зала имени С. Сайдашева состоится концерт Государственного камерного хора Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой «После дождя». Начало в 17.00.

Концерт приурочен к Чемпионату мира по футболу 2018. В программе прозвучат музыкальные произведения европейских, русских, советских композиторов (Г.Пёрсела, Й.Гайдна, А.Петрова, М.Магомаева, И.Матвиенко), а также фольклорные мелодии, так или иначе связанные с темой воды.

Участие в концерте примет Камерный оркестр Молодежного театра на Булаке под управлением Дмитрия Чиркова.

Программа концерта

Уважаемые журналисты! Приглашаем вас принять участие в освещении концерта «После дождя». Аккредитация на концерт осуществляется по телефону 89872358855 (Ирина Егоренко). Заявку необходимо подать до 13.00 10 июля. Ждем вас!

Государственный камерный хор Республики Татарстан основан в 2007 году. Художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель искусств РТ Миляуша Таминдарова. Коллектив принимал участие во многих международных и российских фестивалях, среди них: «Невские хоровые ассамблеи», Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева, «Сотворение мира», Международный оперный фестиваль имени Ф.И.Шаляпина, Международный фестиваль «Музыка веры», VII Международный фестиваль органной музыки (г. Пермь) и другие.