Творческие коллективы активно участвуют в благотворительном проекте Министерства культуры РТ «От сердца к сердцу»

2 апреля 2018 г., понедельник

Только в первой половине марта подведомственными учреждениями культуры было организовано несколько бесплатных выездных выступлений.   

Так, 3 марта Нижнекамский государственный татарский драматический театр имени Т.А.Миннуллина представил спектакль А.Островского «Бесприданница» в Территориальном центре социальной помощи семье и детям «Веста».  

6 марта Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан выступил с благотворительным концертом в центре социального обслуживания «Изгелек» Атнинского муниципального района.

13 марта артисты Татарского государственного академического театра им. Г.Камала Фуат Абубакиров, Асхат Хисматов и Ахмет Каримов провели творческую встречу в Арском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В рамках гастрольных выездов 14 марта в г. Джалиль Альметьевский татарский государственный драматический театр представил спектакль «Хыял йорты», на который были приглашены зрители старшего поколения из Джалильского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Напомним, с 2017 года Министерство культуры Республики Татарстан проводит благотворительную акцию «От сердца к сердцу». В рамках проекта начинающие и профессиональные артисты выступают с бесплатными концертами и спектаклями в детских домах, домах престарелых, больницах, а также в реабилитационных центрах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International