В Казани стартовал прием заявок на питчинг и конкурс киносценариев

25 января 2019 г., пятница

7 марта в Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан стартует Всероссийский питчинг дебютантов. Он пройдет в рамках VII образовательного форума «Время кино». В этот же день состоится награждение победителей VI Открытого республиканского конкурса киносценариев. Общий призовой фонд питчинга и сценарного конкурса превысит 2 миллиона рублей.

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:

• «Игровое короткометражное кино» – синопсисы/сценарии короткометражных игровых фильмов хронометражем до 30 мин.
  • «Игровое полнометражное кино» – синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов.
  • «Документальное кино» – заявки на создание документальных фильмов.
  • «Work-in-progress» – проекты, находящиеся в стадии завершения производства.

Для участия во Всероссийском питчинге дебютантов необходимо заполнить анкету до 1 февраля 2019 года.
Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Регламенте Питчинга
Для участия в VI Открытом республиканском конкурсе киносценариев необходимо подать заявку в свободной форме по электронному адресу: cinematimekzn@gmail.com до 21 февраля 2019 года.

Итоги будут подведены 1 марта, награждение победителей – 7 марта. Призовой фонд конкурса киносценариев составляет 100 000 рублей. Автор лучшего киносценария полнометражного игрового фильма получит денежный приз в размере 70 000 рублей, автор лучшего киносценария короткометражного фильма - 30 000 рублей.