Приветствие министра культуры Республики Татарстан А.М.Сибагатуллина по случаю праздника Пейсах

11 апреля 2017 г., вторник

«Сердечно приветствую всех членов еврейской общины Татарстана с праздником Пейсах.

Для еврейского народа этот праздник - часть национальной истории, бережно, из поколения в поколение передаются его древние традиции. В эти праздничные дни евреи обращаются к истокам и ценностям богатого культурного наследия иудаизма, имеющим непреходящее общечеловеческое значение.

В Республике Татарстан стало доброй традицией отмечать национальные праздники дружной семьей народов, живущих в мире и согласии. В основе наших самобытных и богатых культур - общие и вечные идеалы справедливости, добра, уважения и заботы о ближнем. Это прочная основа для общения и сотрудничества представителей разных национальностей и конфессий.

Вот уже много лет иудейская община Татарстана вносит весомый вклад в развитие межнационального и межконфессионального диалога, укрепление мира и стабильности, утверждение принципов нравственности и гуманизма в нашем обществе.

Желаю вам, вашим семьям мира и процветания. Пусть в эти весенние дни ваши сердца наполнятся радостью, теплом и любовью!» - говорится в приветствии за подписью министра культуры Республики Татарстан А.М.Сибагатуллина.