В Казани простились с писателем – фронтовиком Аркадием Мельниковым

8 февраля 2017 г., среда

Сердце известного писателя, публициста, заслуженного работника культуры Республики Татарстан перестало биться на 91 году жизни.

Проводить Аркадия Михайловича в последний путь пришли: первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, председатель Союза писателей РТ Данил Салихов, исполнительный директор Татарского ПЕН-центра Ахат Мушинский, командир взвода Казанского высшего танкового командного училища  Алмаз Давлетшин, а также родные, друзья, коллеги, поклонники.

«Очень тяжёлый для нас день, ушёл из жизни замечательный человек. Человек, о котором сегодня можно сказать только самые лучшие и добрые слова, – так начала своё выступление первый заместитель министра культуры РТ, -  это потеря для литературы, потеря для культуры. Мы очень гордимся, что такой человек - заслуженный работник культуры Республики Татарстан, член Союза журналистов Республики Татарстан, член союза писателей Республики Татарстан был в наших рядах и мы его будем помнить». От имени Министерства культуры РТ Эльвира Камалова выразила слова соболезнования родным и близким писателя.

Дети - Михаил Мельников и Елена Маненкова поблагодарили всех, кто пришел проводить отца в последний путь и разделить с ними боль утраты.

Похоронили Аркадия Мельникова на Арском кладбище Казани.