В деревне Таш-Кичу Тукаевского муниципального района состоялось открытие нового сельского клуба

12 августа 2016 г., пятница

11 августа Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин в деревне Таш-Кичу Тукаевского муниципального района открыл новый сельский клуб, построенный по профильной республиканской программе. Во встрече приняли участие глава Тукаевского района Василь Хазеев, первый заместитель министра культуры Эльвира Камалова и другие. По сложившейся при открытии таких объектов культуры традиции жители села организовали для гостей небольшой концерт, выступив с вокальными и танцевальными номерами.

В клубе будут проходить культурно-массовые мероприятия для сельчан, а также разместятся местная общественная организация татарских женщин «Ак калфак» и Дом ремесел, в котором районные умельцы будут проводить мастер-классы.

В общении с жителями Таш-Кичу Председатель Государственного Совета отметил, что август – жаркая пора, когда по всей республике сдаются важные социальные и инфраструктурные объекты. «Татарстан активно развивается. Несмотря на экономические сложности, открываются школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, сельские клубы и многие другие общественно-значимые места», – подчеркнул он.

«Тукаевский район сохраняет свои позиции в рейтинге социально-экономического развития районов Татарстана, - отметил Фарид Мухаметшин, - по рейтингу социально-экономического развития район остался 4 месте, и это позитивный факт».

Фарид Мухаметшин, который традиционно уделяет большое внимание общению с населением, также рассказал сельчанам о законодательных новациях, подробно остановившись на изменениях в избирательном законодательстве, сообщает Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан. Фото Андрея Данилова.