Победителей «Созвездия-Йолдызлык» поздравит Павел Астахов

22 апреля 2016 г., пятница

23 апреля в 17.00 в КРК «Пирамида» состоится заключительный гала-концерт XVI Республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

В качестве почетных гостей на гала-концерт приглашены Президент РТ Рустам Минниханов и Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

«Главным федеральным гостем» станет Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он поздравит победителей фестиваля и вручит специальные награды.

Впервые за годы проведения проекта на сцену гала-концерта выйдут более 1300 участников (по сравнению с прошлыми годами эта цифра не превышала 1000). Этому способствовало рекордное количество заявок, поступивших в оргкомитет на отборочном этапе. Всего же право выступить в двух гала-концертах фестиваля этого года получили 2600 юных дарований Татарстана.

Напомним, в фестивале «Созвездие–Йолдызлык» ежегодно участвуют более 70-ти тысяч одаренных детей и молодежи. Фестиваль является лауреатом Республиканской премии им. М.Джалиля, обладателем национальной премии общественного признания «Семья России», а также премии Правительства Российской Федерации в области культуры.

Приглашаем вас к освещению концерта.

Аккредитация осуществляется по эл.почте shigabetdinov.pr@gmail.com (Руслан Шигабетдинов).

В заявке необходимо указать:

- фамилии, имена, отчества и даты рождения всех журналистов/фотографов, операторов;

- телефон ответственного журналиста;

- перечень всей вносимой фото/видеотехники.

Для дополнительных контактов - 89272400017 (Руслан Шигабетдинов).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International