Татарстанские музыканты - Казанский вокально-инструментальный ансамбль «НеЗаМи» и Набережночелнинский исполнитель авторской песни Людмила Ткачук удостоились Международной премии «Филантроп»

14 апреля 2016 г., четверг

В Москве прошло заседании Совета попечителей, Жюри и Оргкомитета Международной премии «Филантроп». Награда присуждается людям с инвалидностью за действительно выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Конкурс проводится один раз в два года по трем основным номинациям: исполнительское и изобразительное искусство, литературное творчество. Фонд премии «Филантроп» формируется исключительно из благотворительных пожертвований. Жюри возглавляет народный артист СССР, депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон.

Как сообщается на сайте организаторов в 2015-2016 г.г. на конкурс поступило около 700 заявок от участников из 64 регионов России и 7 зарубежных стран.

В числе 50 соискателей и более 30 дипломантов  премии есть и Татарстанские незрячие.  Казанский вокально-инструментальный ансамбль «НеЗаМи», руководитель Бикчентаев Дмитрий Андреевич удостоена специальной премии «Растущие надежды» в номинации "Исполнительское искусство" (вокально-инструментальное исполнение).

Также дипломантом премии в номинации "Исполнительское искусство" (Эстрадный вокал) стала Набережночелнинский самодеятельный композитор, бард, исполнитель авторской песни Людмила Ткачук.

Более подробно с списком победителей можно познакомиться на сайте фонда «Филантроп» http://www.filantrop.ru , сообщает пресс-служба Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан.