Объявлен конкурс на изготовление главного приза Казанского кинофестиваля

12 марта 2015 г., четверг

11 марта Государственное бюджетное учреждение культуры РТ «Татаркино» объявило открытый конкурс на создание статуэтки-главного приза Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Конкурс продлится до 20 апреля включительно.

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы и творческие группы, иные заинтересованные лица, в том числе учащиеся высших и средних профессиональных организаций по направлениям «архитектура», «дизайн» и «скульптура».

По итогам конкурса победитель получит денежный приз в размере 100000 рублей и его проект будет воплощен в призовой статуэтке, которая вручается победителям фестиваля в десяти номинациях.

Одно из важнейших требований к изготавливаемой продукции - соответствие образно-художественного решения основным целям, идеологии и девизу фестиваля «Через диалог культур к культуре диалога».

Критериями оценки проектов являются: соответствие представленных проектов условиям конкурса, идейно-художественное значение, оригинальность, соответствие идеологии, концепции и девизу Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Положение

Казанский международный фестиваль мусульманского кино проходит в столице Татарстана с 2005 года. Первый фестиваль был организован по инициативе Совета Муфтиев России, Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ, Министерства культуры Республики Татарстан при поддержке Президента Республики Татарстан.

За время существования фестиваль приобрел статус престижного  форума кинематографистов, стал неотъемлемым атрибутом культурной жизни Казани, мероприятием, способствующим укреплению имиджа Казани как культурной столицы.

Заявки представляется до 20 апреля 2015 года в ГБУК РТ «Татаркино» по адресу: г. Казань, ул. Петра Алексеева, д. 3, тел. 8 (843) 2731432.

Пресс-служба министерства культуры РТ