Стартуют гастроли Казанской Оперы в Нидерландах

24 февраля 2015 г., вторник

Сегодня, 24 февраля, в Роттердаме состоится гастрольный  спектакль Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля «Кармен». Выступление откроет программу весеннего гастрольного тура оперной труппы по городам Европы. В рамках турне в конце февраля и марте 2015 г. артисты посетят города Нидерландов и Бельгии.

В гастролях принимают участие артисты оркестра, хора, солисты театра Венера Протасова, Юрий Ившин, Гульнора Гатина, Айдар Нургаянов, Владимир Васильев, Олег Мачин, Юрий Петров, дирижеры Ренат Салаватов, Андрей Аниханов (Санкт-Петербург), а также приглашенные певцы — Екатерина Егорова (Михайловский театр), Анжелина Швачка (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко), Ахмед Агади (Мариинский театр), Георгий Ониани (Германия), Катажина Мацкевич (Польша) и другие.

Выступления состоятся в Амстердаме, Роттердаме, Эйндховене, Гааге и других населенных пунктах северо-западной Европы. Всего за время турне оперная труппа казанского театра даст 28 спектаклей. Гастроли продлятся до 26 марта. Полный график гастрольного тура: http://kazan-opera.ru/tour/241/

В период гастрольного тура на стационарной сцене пройдут балетные спектакли «Баядерка», «Шурале», «Корсар», «Щелкунчик», «Дама с камелиями», «Анюта» и др. 14 и 15 апреля состоится премьера спектакля по Мессе си минор И.С.Баха «DONA NOBIS PACEM» в постановке народного артиста СССР Владимир Васильева, 25 апреля ко дню рождения Габдуллы Тукая состоится опера «Любовь поэта», 29 апреля – «Лючия ди Ламмермур» с Альбиной Шагимуратовой в главной роли, сообщает пресс-служба театра.

Пресс-служба Министерства культуры РТ