Министр культуры РТ встретился с талантливой молодежью республики

21 февраля 2015 г., суббота

В Министерстве культуры Татарстана состоялась встреча министра культуры Айрата Сибагатуллина с талантливой молодежью Республики. Молодые активисты, лидеры молодежных организаций представили свои проекты, направленные на развитие театра, литературы, драматургии, классической и авангардной музыки, дизайна, музейного дела.

Были предложены проекты разных форматов - по организации фестивалей, лекториев, конкурсов. Среди участников были директор Фонда развития театрального искусства «Живой город» Инна Яркова, композиторы Эльмир Низамов и Радик Салимов, организатор молодежного фестиваля «Музыка вокруг нас» Данияр Соколов, председатель Всемирного форума татарской молодежи Табриз Яруллин и другие.

«Среди молодежи мы видим все больше и больше активных талантливых людей, это очень хорошо», - сказал Айрат Сибагатуллин в завершении встречи. -  Мы постараемся поддержать некоторые проекты». Министр предложил работать и с районами, которые тоже нуждаются в современных культурных проектах.

Напомним, что Президент РТ Рустам Минниханов принял решение о выделении в 2015 году Гранта для поддержки молодежных проектов.

Пресс-служба министерства культуры РТ