В п.Асекеево Оренбургской области прошел XI Межрегиональный конкурс вокалистов «Ак хисләр»

19 февраля 2015 г., четверг

15 февраля 2015 года в п.Асекеево Оренбургской области прошел XI Межрегиональный конкурс вокалистов «Ак хисләр».

Помимо своих сельских артистов, в конкурсе приняли участие вокалисты из соседних Бугурусланского, Абдулинского, Пономарёвского, Матвеевского, Сакмарского районов Оренбургской области, а также из Республики Башкортостан.

В рамках конкурса профессор, народный артист Республики Татарстан Мингул Галиев провел для конкурсантов мастер-классы.

Победители конкурса - Рафаэль Яросланов из Асекеево, Артур Асяев из Оренбурга, Ришат Мухаметзянов из Старомукменево, Юлия Леонтьева из Чкаловска приглашены для участия в ежегодном Международном телеконкурсе молодых исполнителей «Татар моны».

Пресс-служба министерства культуры РТ