Стартовал цикл обзоров для учащихся казанских школ «Часы литературы»

30 января 2015 г., пятница

В рамках Года литературы в РФ 26 января 2015 года в отделе периодических изданий Национальной библиотеки Татарстана состоялся обзор для учащихся 10-х классов гимназии № 3 из цикла «Часы литературы» к 155-летию со дня рождения А.П.Чехова (1860-1904 гг.). 

В ходе обзора ребята узнали много интересного о великом русском писателе и его произведениях, одно из которых было прочтено вслух каждым школьником по строчке. Оживлённо прошла познавательная викторина, посвящённая биографии А.П.Чехова и героям его произведений. 

Ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с действующей в отделе с 15 по 31 января выставкой «Читаем и перечитываем Чехова» (из цикла «На волне памяти»). Особое любопытство и восторг учащихся вызвали представленные здесь прижизненные издания писателя, бережно хранящиеся в Библиотеке. 

В течение всего Года литературы отделом периодических изданий Библиотеки планируется проведение Дней информации, циклов обзоров, выставок-подборок и других мероприятий, отражающих различные грани этой необъятной темы, сообщает пресс-служба библиотеки.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International