Древний город Мары (Туркменистан), принявший 21 ноября 2014 года в г.Казани титул Культурной столицы тюркского мира, готовится принять гостей со всех стран тюркского мира

22 января 2015 г., четверг

Древний город Мары (Туркменистан), принявший  21 ноября 2014 года в г.Казани  титул Культурной столицы тюркского мира, готовится принять гостей со всех стран тюркского мира.

27 января 2015 года, во Дворце Рухыет состоится торжественное открытие Года «Мары – культурная столица тюркского мира». От Республики Татарстан в мероприятии примут участие народная артистка Республики Татарстан Резеда Галимова и заслуженный артист Республики Татарстан Рустям Асаев.

В течение 2015 года, в рамках программы «Мары – культурная столица тюркского мира» при участии творческих коллективов из стран тюркского мира  будет организовано свыше двадцати акций, в их числе  - научные форумы, концерты популярных эстрадных и народных исполнителей, выставки произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фотовернисажи, театральные постановки и кинопоказы, писательские симпозиумы, практические семинары для работников учреждений сферы культуры.

Пресс-служба министерства культуры РТ