Национальный музей Республики Татарстан приглашает всех студентов на «Татьянин день в музее»

16 января 2015 г., пятница

25 января с 14.00 до 17.00 в Национальном музее Республики Татарстан пройдет традиционный студенческий праздник «Татьянин день в музее». Вот уже несколько лет крупнейший музей Поволжья проводит познавательное мероприятие для своей самой активной и благодарной аудитории – студентов.

25 января празднуют свои именины Татьяна. Именно в этот день в 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета. С тех пор «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов.

В этот день в Национальном музее Республики Татарстан каждый сможет увлекательно провести свое свободное время, участвуя в необычных и забавных испытаниях на знания и смекалку. Студенты получат возможность проявить свои творческие способности и эрудицию. Прогулявшись по экспозиционным залам и справившись с конкурсами и необычными заданиями, самые активные участники получат отметки в «зачетной книжке». В конце испытаний всех студентов ждут памятные призы от Национального музея Республики Татарстан. В ходе мероприятия в парадном фойе пройдет концерт автора-исполнителя старшего научного сотрудника НМ РТ А.К. Тарвердяна «Бардовская песня  и ее значение в студенческой жизни. История и особенности жанра».

Праздничную программу завершит единственная в своем роде слайд-шоу выставка «Казанский Государственный Университет». Зрители смогут увидеть уникальные предметы старины, связанные с университетом, редкие фотографии прошлых лет, на которых изображены аудитории, студенты и выдающиеся педагоги.

Телефон для справок: +7 (843) 292-89-84 РИО–пресс-служба НМ РТ: +7 (843) 292-32-18 www.tatmuseum.ru

Пресс-служба министерства культуры РТ