3 сентября 2014 г., среда

В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Державинскому фестивалю, с 17 сентября по 28 октября 2014 года Министерство культуры Республики Татарстан совместно с Союзом писателей Республики Татарстан проводит Республиканский конкурс чтецов поэзии Г.Р.Державина, направленный на популяризацию литературного наследия Г.Р.Державина, развитие интересов молодежи и подростков к чтению, поэтическому искусству и творчеству.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов средних общеобразовательных школ и гимназий Республики Татарстан, студенты средних специальных и высших учебных заведений Республики Татарстан.

Конкурс проводится в два этапа. I этап – заочный.  Заявка на участие в конкурсе и видеозапись должны быть отправлены на e-mail: sprt@tatar.ru с 17 сентября по 10 октября 2014 года в Союз писателей Республики Татарстан. Результаты I этапа размещаются на сайте Союза писателей Республики Татарстан www.sptatar.ru не позднее 20 октября 2014 года.

II этап конкурса – очный – проводится 28 октября 2014 года в клубе им. Г.Тукая Союза писателей Республики Татарстан (420012, г. Казань, ул. Муштари, 14, тел.236-97-71).

Пресс-служба министерства культуры РТ