Сегодня в рамках Дней культуры РТ в Москве состоялось открытие надгробного памятника на Троекуровском кладбище народному артисту России, дирижеру Большого театра Ф.Ш. Мансурову

22 августа 2014 г., пятница

22 августа 2014 года в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Москве состоялось открытие надгробного памятника на Троекуровском кладбище народному артисту России, дирижеру Большого театра Ф.Ш. Мансурову.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин, первый заместитель Департамента Правительства Москвы Юрий Нуждин, заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов, дирижер Большого театра, народный артист России, друг и ученик маэстро - Владимир Андропов, дочь дирижера – Марина Мансурова. Вел церемонию академик Николай Фудин – друг Фуата Мансурова.

Позже состоялось возложение цветов к памятникам поэту-герою Мусе Джалилю и поэту Габдулле Тукаю.

Вечером в Московском международном Доме музыки состоится концерт мастеров искусств Республики Татарстан. В концерте примут участие такие звезды, как Альбина Шагимуратова, Ахмет Агади, Михаил Казаков, Ренат Ибрагимов, Дина Гарипова, Филюс Кагиров, Ришат Тухфатуллин, Раяз Фасихов, а также Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского. Специальным гостем концерта станет Надежда Бабкина и Театр русской песни.

Пресс-служба министерства культуры РТ