Объявлен конкурс на получение грантов Министерства культуры РТ для поддержки общественных организаций в регионах Российской Федерации, участвующих в реализации этнокультурных проектов в 2014 году

21 августа 2014 г., четверг

Объявлен конкурс на получение грантов Министерства культуры Республики Татарстан для поддержки общественных организаций в регионах Российской Федерации, участвующих в реализации этнокультурных проектов в 2014 году.

Конкурс на получение грантов-субсидий проводится между общественными организациями в регионах Российской Федерации, по следующим номинациям:

- этнокультурные проекты, направленные на сохранение традиций и обычаев, развитие татарской национальной культуры в регионах Российской Федерации;

- проекты по работе с детьми и молодежью, ориентированные на формирование у молодежи этнической идентичности татарского народа;

- информационно-аналитические проекты развития этнокультурного потенциала татар, проведение научных и научно-практических конференций по проблемам сохранения и развития татарского этноса.

К участию в конкурсе допускаются общественные организации регионов Российской Федерации, зарегистрированные в установленном законодательством порядке, осуществляющие свою деятельность не менее 1 года до дня объявления конкурсного отбора, в уставе которых основными целями являются осуществление социальных, информационных, культурных, образовательных, научных функций по пропаганде культурного наследия татарского народа, языка, истории; по формированию этнической идентичности татарской культуры у будущего поколения.

Заявки представляются до 1 сентября 2014 года в Министерство культуры Республики Татарстан по адресу: 420015, г. Казань, ул. Пушкина, 66/33, кабинет 420. Телефон: (843) 264-73-96.

Положение конкурса размещен на сайте министерства культуры РТ в разделе «Гранты, премии».

Пресс-служба министерства культуры РТ