Художественный совет по присвоению и подтверждению звания «народный самодеятельный коллектив» Министерства культуры Республики Татарстан продолжил свою работу

28 февраля 2014 г., пятница

27 февраля в культурном центре «Сайдаш» г. Казани Совет просмотрел выступление татарского вокального ансамбля ветеранов «Дуслык», претендующего на подтверждение звания «народный самодеятельный коллектив». Руководит коллективом Маликова Гузель Исмагиловна заслуженная артистка и заслуженный работник культуры Республики Татарстан. Коллектив в подготовленной программе представил для членов Совета и зрителей татарские, русские, украинские песни. Также было представлено сольное и инструментальное исполнение на гармони, курае, мандолине.

В репертуаре ансамбля также имеются песни, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., мирному строительству в послевоенные годы. Это является положительным фактором, тем более в преддверии 70‑летия Победы.

Члены Художественного совета (Габдрахманов Г.А., Кислякова Ф.И., Гатауллин Р.Х.) дали положительную оценку творческой деятельности ансамбля и будут ходатайствовать перед Министерством культуры Республики Татарстан о подтверждении ансамблю звания «народный самодеятельный коллектив».

Пресс-служба министерства культуры РТ