Театр кукол «Экият» покажет спектакль «Авыл эте Акбай» в пяти районах Татарстана

14 октября 2024 г., понедельник

Сегодня, 14 октября, стартовали гастроли Татарского государственного театра кукол «Экият» в районах Татарстана. По 18 октября включительно артисты представят в Сармановском, Ютазинском, Азнакаевском, Бавлинском и Муслюмовском районах спектакль «Авыл эте Акбай» Туфана Миннуллина.

«Уже многие годы коллектив театра выполняет самую благородную миссию – пропагандирует татарское искусство, выезжая в татарские районы РТ. Чтобы все дети, проживающие в районах и деревнях Республики Татарстан, имели возможность соприкоснуться с удивительным миром театра кукол».

Какие приключения ждут Акбая и Тамлетамак в городе, кого они встретят по пути и вернутся ли друзья в свой родной дом?.. Все это маленькие зрители смогут узнать на увлекательном музыкальном спектакле «Деревенский пес Акбай».

14 октября спектакль состоялся в Сарманово, 15 октября артисты представят постановку в Уруссу, 16 октября – в Азнакаево, 17 октября – в Бавлах. Завершатся показы 18 октября в Муслюмовском районе.