Госансамбль песни и танца РТ организует концерты в рамках «Пушкинской карты»

10 октября 2024 г., четверг

В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» национального проекта «Культура» Государственный ансамбль песни и танца Татарстана в октябре и ноябре нынешнего года организует шесть концертов.

Артисты именитого коллектива выступят на сценах образовательных учреждений и сельских домов культуры республики.

Первый концерт состоится 11 октября в Высокогорском центральном доме культуры. 14 и 17 октября Госансамбль песни и танца РТ выступит в казанских Гимназиях № 6 и № 33 соответственно. 18 октября выступление коллектива ожидается в школе № 144, а через месяц, 18 ноября в школе № 161. Завершится реализация программы «Пушкинская карта» этого года 20 ноября выступлением в Тетюшском районном доме культуры.

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» Государственный ансамбль песни и танца РТ представит программу «Мы вместе».

Концертная программа «Мы вместе» приобрела уникальный колорит благодаря соседству лирической татарской песни «Зубаржат», белорусского танца «Весялуха» и задорной русской «Субботеи». А хореографические номера «Тыпырдау» и «Себерчэ» знакомят зрителей с фольклором сибирских татар. Завершает программу вокально-хореографическая композиция «Дружба», основанная на фольклоре народов России.