В Арске состоялся отборочный тур фестиваля «Наш Дом — Татарстан»

7 октября 2024 г., понедельник

В Арском Районном Доме культуры состоялся второй зональный этап  республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан». Организаторы мероприятия Министерство культуры РТ, Ассамблея и Дом Дружбы народов Татарстана.

Более 500 участников из шести районов республики: Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского и Тюлячинского районов показали 56 номеров, представляющие культуру разных народов, проживающих в Республике Татарстан.

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Все коллективы и участники были награждены дипломами участников фестиваля. По результатам выступлений лучшие коллективы отборочных зональных туров выступят на гала-концерте фестиваля, который состоится в Казани 4 ноября.

Фестиваль проводится ежегодно с целью укрепления единства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории Республики Татарстан, сохранения, развития и популяризации многонациональной культуры РТ.

Следующий зональный тур фестиваля пройдёт в Муслюмово 8 октября.